ФОРУМ АЗОУ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ АЗОУ
ФОРУМ АЗОУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пока в Николаеве ещё нет приюта для собак, городская власть планирует, что ловить их будут харьковчане

Перейти вниз

Пока в Николаеве ещё нет приюта для собак, городская власть планирует, что ловить их будут харьковчане Empty Пока в Николаеве ещё нет приюта для собак, городская власть планирует, что ловить их будут харьковчане

Сообщение  Admin Пн Мар 12, 2012 1:12 am

Пока в Николаеве ещё нет приюта для собак, городская власть планирует, что ловить их будут харьковчане

http://www.pn.mk.ua/news/55026.html

11-03-2012, 11:01
Материалы по теме
Вице-губернатор Николенко хочет вести налог на домашних собак и уголовную ответственность за прогулки без намордника
Очередное массовое отравление животных в Лесках: милиция не хочет разбираться ФОТО
В Николаеве во дворе школы потравили собак ФОТО 18+

Городская власть планирует привлечь харьковчан для отлова николаевских бездомных собак. Об этом сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Александр Лазаренко в ответ на обращение жителей Николаева на официальном сайте николаевского городского головы Владимира Чайки.

Так, к мэру обратились жители микрорайона Леваневцев, попросившие помощи в отлове стаи бездомных собак, которые бросаются на людей. В ответе на это обращение Департамент жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что пока только завершается разработка проекта реконструкции пункта стерилизации и передержки бездомных животных на улице Коминтерна, 36 в Ленинском районе Николаева.

А пока, по заявлению Лазаренко, сейчас городская власть решает вопрос о привлечении к проведению работ по отлову бездомных агрессивных животных в городе Николаеве коммунального предприятия «Центр обращения с животными» из города Харькова, которое в настоящее время имеет все необходимые лицензии и соответствующие разрешения на выполнение данного вида работ.

- По данному вопросу в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета 22.02.12 состоялось совещание, по результатам которого администрации Заводского и Корабельного районов согласились проводить работы по отлову агрессивных бездомных животных на территории своих районов с привлечением харьковского коммунального предприятия за счет средств, выделенных администрациям районов города, - ответил обеспокоенным николаевцам заместитель директора Департамента.

В тоже время отметим, что для того, чтобы ловить, нужно знать, куда помещать после отлова. А так как на сегодняшний день только разрабатывается проект реконструкции, а к самим работам ещё не приступили, то следует понимать, что ловить николаевских собак харьковчане будут ещё нескоро.

Также напомним, что «Преступности.НЕТ» писали, что тем временем директор КП «Центр защиты животных», депутат городского совета от фракции Партии регионов Андрей Агнянников заявлял, что в первую очередь будет требовать чипировать опасных собак.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-02-28

https://azou-forum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения