ФОРУМ АЗОУ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ АЗОУ
ФОРУМ АЗОУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Урок лицемерия или, если руки в крови, ими нельзя прикасаться к детям!

Перейти вниз

Урок лицемерия или, если руки в крови, ими нельзя прикасаться к детям!  Empty Урок лицемерия или, если руки в крови, ими нельзя прикасаться к детям!

Сообщение  Tata Пн Мар 05, 2012 1:57 pm

8 октября в Харькове КП «Центр поводження з тваринами» провело так называемый «детский праздник», посвященный Всемирному дню защиты животных, который во всем мире отмечают 4 октября.

Была приведена «массовка», состоящая из родителей и их детей – в своем большинстве знакомых сотрудников КП, приведено несколько дрессированных собачек. ..
Никаких собачек, как было обещано на официальном сайте КП, на мероприятии не раздавали. Ограничились только стендом с несколькими фотографиями.

Разумеется, деткам не объясняли, что доступ к собакам, содержащимся в ужасных условиях в так называемом «приюте» КП «Центр поводження с тваринами», по пр. Гагарина, 358, харьковчнам напрочь закрыт и при всем желании они не смогут туда прийти и выбрать себе собаку. Власти не реагируют даже на собранные подписи харьковчан с просьбой сделать приют доступным для посещений.

И, конечно же, был ящичек, для сбора средств на строительство приюта (фактически - живодерни) для бездомных животных по пр. Гагарина 358. Как написано на сайте КП "ЦОЖ", "... за один месяц пропускная способность такого "приюта" будет составлять 1 500 собак, соответственно за год – 18 000. Недаром этот расхваливаемый и материально поддерживаемый властями приют, претендующий на звание приюта европейского образца, в народе прозвали "Последним Приютом" бедных животных!

По-видимому, средств, выделяемых на эти цели из городского бюджета (около 9-ти миллионов гривень наших денег, которые мы с вами платим в казну как налогоплательщики (!) директору КП Ю.Шаповаловой (человеку без базового биологического или даже ветеринарного образования (окончила сантехнический факультет ХИСИ (уж воистину, начальник "отдела очистки"(!), бывшей секретарше) не хватает!

Деткам и их родителям также не стали объяснять, что означает фраза "Приют неограниченного содержания" и что животных, отловленных на улицах нашего города, утерянных или сданных добровольно их хозяевами, там будут держать только 5-7 дней, а потом будут гуманно у-би-вать!… Именно поэтому он и "неограниченного содержания"! Поймали - 5 дней подержали, убили и опять по тому же кругу... Кстати, чтобы об этом узнать подробнее, достаточно ознакомиться с информацией КП «ЦОЖ» в прессе интернете и на телевидении. Можем здесь только сказать, что в планах КП строительтво к ЕВРО-2012 крематория с огромной пропускной способностью. Как вы думаете. для чего и для кого? Правильно.

Так что, пришедшие на праздник детки сполна получили урок лицемерия.
Однако в целом можно сказать, что акция оказалась провальной. И не только потому, что рядом проводили свою акцию истинные защитники животных из общественных зоозащитных организаций «Центр усыновления животных», «Лига помощи жиотным» и «Дружок», и не потому, что милиции было больше чем детей, а потому, что собственно детей, для которых она устраивалась (не считая «своих») можно было пересчитать по пальцам и потому, что многие из присутствующих понимали, что с нечистой совестью, с двойной моралью и с руками, обагренными кровью невинных животных, детей учить доброте нельзя.

Наш корр.

Вместо послесловия.
В интернете появился ряд злобных выпадов в отношении митинга зоозащитников, пришедших на "праздник". Пишут всякое. И что, дескать, митинг их был несанкционированным, и что детям праздник испортили. На самом деле, уведомление о проведение митинга было подано в соответствующие инстанции за день, как и положено по закону. И только досадная неточность в дате, которая была проставлено на письме, дала милиции повод попросить зоозащитников его прекратить.
А в отношении того, что "детям праздник испортили" ... А если \, например, фашист из концлагеря придет, который перед этим "отпахал" смену у печи крематория, и начнет наших детей учить доброте и милосердию? Как это будет выглядеть? Вы не задумывались?
Tata
Tata

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Харьков

http://zoozashchita.kh.ua/?page_id=1291

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения