ФОРУМ АЗОУ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ АЗОУ
ФОРУМ АЗОУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как мы потеряли "Бородатую мамку"

Перейти вниз

Как мы потеряли "Бородатую мамку"  Empty Как мы потеряли "Бородатую мамку"

Сообщение  Tata Вт Мар 06, 2012 3:03 am

Сегодня около 10 часов утра работники КП "Центр обращения с животными" пытались осуществить отлов безобидной семейки бездомных собачек, обитавшей на территории одного учреждения в р-не Холодной Горы. Однако, так как собаки разбежались и попрятались, их попытка особыми успехами не увенчалась.
Поймать удалось только родоначальницу "семейки" - маленькую и совершенно безобидную "Бородатую мамку", которая старалась защитить свой выводок.

После многократных звонков в КП нам удалось узнать, что ее отправили в т.н. "Приют", недавно открытый КП на пр. Гагарина, 358. Нам пообещали, что собаку отдадут, если мы уплатим известную сумму за ее регистрацию.
Мы помчались бегом, на маршрутке и метро на ул. Рыбалко, чтобы успеть к 3-м часам, оплачивать регистрацию. Оплатили в Сбербанке 26 грн 50 коп, получили на собаку ламинированное удостоверение, жетон и книжку-памятку об уходе за домашними животными. Опять созвонились с Анжелой из КП и договорились, что сейчас же едем за собакой.
Уже в маршрутке, по дороге за собачкой, решили уточнить, на какой остановке вставать. И тут нам говорят: не спешите ехать. Знаете, с Вашей собачкой случилась неприятность... Она убежала...

Когда мы все-таки, несмотря на возражения работников "Приюта" добрались, на метро, на автобусе и пешком до места, было 17-15. Мы опоздали всего лишь на 15 минут, но на месте из "добросовестных" работников уже никого не было, кроме сторожа. Только отчаянные вопли бедных собак сотрясали наступающие сумерки...
Сторож нам поведал, что он якобы действительно видел, как наша собачка вырвалась и убежала, когда ее пытались уколоть ветеринары.

Может быть мы бы и поверили, если бы не увидели, каким забором огорожено это место. Высокий бетонный забор без единой щелочки! Единственное пространство - 15-20 см под железными воротами на въезде. Но, во 1-х, оно охраняется злой собакой, а во-вторых, вольеры с собаками находятся в самом дальнем краю двора и очень трудно поверить, что собачка, вырвавшись из клетки, знала, что ей нужно бежать именно прямо по дороге и под ворота!

Еще один факт вызывает у нас большие сомнения.
Вместе с нашей собачкой отловили собаку "крутых" соседей, живущих в частном секторе рядом с вышеупомянутым учреждением. Песик был хоть и беспородный, но крупный, хозяйский и в ошейнике. Пробивная и скандальная хозяйка его очень быстро "отбила" у КП, уплатив за регистрацию и на машине забрав собаку. НО! Приехав домой обнаружила, что песик очень сильно испуган, а через пол часа у него открылась неукротимая рвота.
Сейчас песик лежит под капельницами в вет. клинике. Выживет он или нет, пока не ясно...

Мы вызвали на место происшествия милицию, написали заявление. Сейчас стоим перед дилеммой: что делать дальше?
То ли это преступная халатность работников КП, то ли собаку нам никто и не собирался отдавать и ее просто умертвили?
Даже если допустить, что собачка убежала. Получается, что убежала она по вине работников КП. Ее вырвали из обычного окружения, оторвали от своей собачьей семьи, от людей, которые о ней заботились и кормили ее, и в лютый мороз она теперь оказалась выброшенной на произвол судьбы, на голод и холод в другом конце большого города. Не есть ли это жестокое обращение с животным? Так ли должны поступать истинные защитники животных, к которым относит себя руководитель КП Ю.Шаповалова?

Опекуны
Tata
Tata

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Харьков

http://zoozashchita.kh.ua/?page_id=1291

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения